Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили наличие съездов и понижение бордюрного камня на пешеходных переходах в Сквере Юбилейного
26.06.2021, 16:04
423 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда» «Единой России» координатор проекта Ольга Волкова совместно с активистами Партии проверили наличие и состояние съездов и понижение бордюрного камня на пешеходных переходах в Сквере Юбилейного

«Единая Россия» всегда уделяет особое внимание реализации мер поддержки отдельных категорий граждан, улучшению безбарьерной среды для людей с ОВЗ, а также выработке соответствующих законодательных инициатив и программ. В Королеве в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» повсеместно оборудуют пандусные съезды, заниженные бордюры. При проведении работ всегда учитывается мнение общественных организаций инвалидов.

В ходе проверки члены партии «Единая Россия» обратили внимание, что совсем недавно на автомобильном пространстве вдоль Сквера Юбилейного был полностью заменен бордюрный камень, а также положили новый асфальт. При кладке бордюрного камня были учтены и реализованы съезды и понижение бордюрного камня на пешеходных переходах.

«Партийный проект «Единая страна - доступная среда» нацелена на создание безбарьерного пространства в городской инфраструктуре, чтобы каждый мог передвигаться по городу беспрепятственно. Одно из ключевых препятствий, которое встречается в городском пространстве – это высокие бордюрные камни. Бордюрный камень должен быть обязательно занижен перед пешеходным переходом, и везде, где прерывается пешеходная зона. Мы будет продолжать проводить подобные рейды, так как безопасность людей – превыше всего» - подвела итог Ольга Волкова.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.