Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Керселян принял участие во встрече с многочисленными жителями города Королёв
01.07.2021, 11:11
463 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян принял участие во встрече с многочисленными жителями г.о. Королёв на территории парка усадьбы А.Н. Крафта «Костино» 

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Сергей Керселян вместе с представителями Администрации г.о. Королёв принял участие во встрече с многочисленными жителями г.о. Королёв на территории парка усадьбы А.Н. Крафта «Костино» на ул. Ильича.

Модератором встречи выступил первый заместитель руководителя Администрации города Юрий Копцик, который вынес на общественное обсуждение планы благоустройства этой территории.

Парк является объектом культурного наследия регионального значения, входит в состав усадьбы Александра Николаевича Крафта «Костино» начала 20 века и пользуется большой популярностью у жителей.

По результатам участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» проект обновления парка набрал наибольшее количество голосов жителей Королева и будет реализован в 2022 году.

Сегодня с Королёвцами уточняли детали, призванные сделать это место удобнее: малые архитектурные формы, фонари освещения, дорожки, ограждения и прочее.

Опрос жителей и участников предыдущей встречи показал, что 65% респондентов высказались за создание зоны тихого отдыха, сохранение ландшафта и зеленых насаждений, историко-культурного значения территории. Большая часть участников опроса посещает парк в основном летом, с семьёй, хочет видеть здесь удобные подходы к пруду, туалет, скамейки, урны, и парковку в пешей доступности – это мнение ляжет в основу планирования.

Позиция Администрации города по поводу благоустройства этой территории – муниципалитет максимально учтёт мнения жителей.

-Встреча прошла в конструктивной и доброжелательной атмосфере, Королёвцы были удовлетворены полученными разъяснениями и позицией представителей власти, - поделился Сергей Керселян.