Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда МГЕР Королёв провела мастер-класс по шахматам
21.07.2021, 15:03
455 Просмотров

В реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» активисты «Молодой Гвардии» Единой России» провели мастер - класс по шахматам в Центральном парке города Королева

Шахматы развивают ум, умение предугадывать и предупреждать действия противника. Такое умение необходимо каждому человеку, особенно политику или госслужащему.

Именно поэтому Активисты "Молодой гвардии" "Единой России" не только провели этот мастер-класс, но и активно поучаствовали в нём. После мастер-класса прошёл мини-турнир по шашкам, они проще шахмат, но приносят не меньше пользы в рамках развития логического мышления у игрока.

«Человеку необходимо гармоничное развитие, ум не менее важен, чем физическая развитость тела. Универсальность стала одним из основополагающих качеств, определяющих потребность в современном человеке. Молодая Гвардия всегда будет идти в ногу со временем», - сказал руководитель местного отделения Молодой Гвардии Павел Алексеев.

«Такие мероприятия способствуют образованию качественных социальных контактов. Я познакомился с несколькими интересными умными ребятами, дружба и работа с которыми, возможно, в будущем, положительно повлияет на меня», - сказал активист местного отделения Молодой Гвардии Артём Слипов.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.