Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры осуществили благотворительную помощь жителям пожилого возраста и передали вещей первой необходимости в Общество инвалидов
23.07.2021, 12:12
475 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» ответственная за работу волонтерского штаба Ольга Мишакова, передала «Всероссийскому обществу инвалидов», вещи первой необходимости для подопечных жителей старшего поколения

Всероссийское общество инвалидов города Королева создано для защиты прав и интересов инвалидов, обеспечения инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества, а также для интеграции инвалидов в общественной жизнь страны.

Уже не в первый раз волонтерский штаб, созданный на базе партии «Единая Россия», оказывает помощь «Всероссийскому обществу инвалидов». На этот раз у волонтеров появилась возможность передать новые вещи для подопечных жителей старшего поколения.

«Людям пожилого возраста с ограниченными возможностями требуется особое внимание. Мы поддерживаем городские общественные организации по всем направлениям их деятельности. Оказываем помощь в скорейшем получении технических средств реабилитации, доставляем медикаменты и гигиенические принадлежности», — сказала Ольга Мишакова.

«Оказанная поддержка очень нужна, важна и приятна нам. Мы благодарим волонтеров за регулярную помощь. Эти вещи будут распределены нуждающимся членам общества», - поблагодарила волонтеров Председатель КГО ВОИ Елена Белезеко.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.