Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерский штаб продолжает оказывать пожилым людям адресную помощь
26.07.2021, 16:04
356 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», волонтеры продолжают помогать пожилым людям

На горячую линию волонтерского штаба обратилась жительница Лидия Гусева. Женщина попросила добровольцев обменять рецепт на лекарства в аптеке.

На призыв о помощи откликнулась ответственная волонтерского штаба Ольга Мишакова. Она посетила Лидию Гусеву, забрала рецепт на лекарства, получила необходимые препараты и доставила пенсионерке на дом.

Также Ольга Мишакова отметила, что после только как стартовала массовая вакцинация, волонтерский штаб начал работать с передвижными мобильными пунктами, а именно помогает жителям в заполнении анкет и вносят в электронную базу жителей, которые сделали прививку.

«Мы продолжаем доставлять медикаменты и продукты, тем кому это необходимо. Пока по всей стране идет массовая вакцинация, многие пожилые люди со сих пор бояться или не по состоянию здоровья просто не могут выйти из дома. Поэтому мы не сворачиваем нашу активность. Пока людям необходимы наша помощь и поддержка, мы продолжим их оказывать», - сказала Ольга Мишакова.

«Спасибо Вам за Вашу работу и неравнодушное отношение к жителям. Желаю Вам здоровья и душевных сил. Пусть Ваша деятельность служит примером для современного общества», - поблагодарила Лидия Гусева.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.