Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Единой России» начали рейды по мониторингу цен на «Борщевой набор»
26.07.2021, 16:04
454 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» активисты Партии посетили один из сетевых магазинов и провел мониторинг цен на «Борщевой набор»

Рост цен на сезонные овощи озаботил президента России. Он поручил правительству разобраться с ценами на так называемый «борщевой набор». Речь идет о картофеле, капусте, свекле, моркови, луке, а также огурцах с помидорами. В партии «Единая Россия» даже создали рабочую группу по данному вопросу.

Активисты во главе с членом фракции партии «Единая Россия» Сергеем Дробышевым посетили сетевой магазин «Магнит», изучили цены на овощи, входящие в состав «Борщевого набора» и составили сводную таблицу цен на продукты из списка.

«Необходимо остановить рост цен на товары первой необходимости в наших магазинах, включая сетевые магазины. Поэтому сейчас, когда экономика еще не вернулась на свой нормальный уровень после карантинных мер, а урожай может быть не очень хорошим, в связи с погодными аномалиями, меры по снижению цен просто необходимы», - сказал Сергей Дробышев.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.