Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Дробышев провел встречу с жителями на улице Мичурина города Королева
26.07.2021, 17:05
472 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» на улице Мичурина Депутат Совета депутатов Сергей Дробышев встретился с жителями и предложил поделиться инициативами по формированию экологии в городе Королеве

Координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая Страна» Депутат Совета депутатов Сергей Дробышев провел встречу с жителями на улице Мичурина, в ходе которой обратился к жителям с просьбой выдвинуть свои инициативы для подготовки программы по развитию Московской области в сфере формирования экологии в городе Королеве и какие изменения они хотели бы получить.

Жители пожаловались на то, что мусор из контейнеров не вывозят по несколько дней, поэтому часто они стоят переполненные. При этом тариф за вывоз отходов никак не изменяется в связи с вышеуказанным фактом. Некоторые жители говорили о том, что их контейнеры не предназначены для крупногабаритного мусора, но там все равно происходит большой выброс строительных отходов и габаритного мусора. Также много жалоб было о том, что из-за того, что контейнерная площадка плохо огорожена, мусор скапливается и разноситься по дороге, а также загрязняет воздух.

Много вопросов были решены прямо на месте, по некоторым, вопросам были написаны обращения в Управляющую компанию для решения. А инициативы жителей были записаны и будут учтены в подготовке программы.

«На встрече, мы обсудили решение вопроса о модернизации контейнерной площадки в конце улицы и установки на ней камеры, в связи с тем, что там, часто происходит несанкционированный сброс крупногабаритного мусора и строительных отходов. Так же во время встречи были обнаружены нарушения по содержанию контейнерной площадки и баков, в связи с чем в адрес регионального оператора и обсуживающих организаций будут направлены претензионные письма», - подвел итог встречи Сергей Дробышев.

Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.