Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» члены Партии проверили наличие доступной среды в школе №20
26.07.2021, 18:06
478 Просмотров

Координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Ольга Волкова совместно с активистами, проверили наличие доступной среды в школе №20 

Весной 2021 года закончилось строительство пристройки к школе №20 на 500 мест. Открытие нового корпуса позволило не только ликвидировать вторую смену и решило проблему переполненности классов в образовательном учреждении, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья получили безбарьерный, комфортный и удобный доступ в школу благодаря входной группе.

По итогу осмотра нарушений выявлено не было. Пандус при входе в школу установлен в строгом соответствии нормам и требованиям, прописанным в ГОСТе. На первом этаже имеется лифт, который также может перевозить людей с ограниченными физическими возможностями.

«В связи с приближением начала нового учебного года, мы проводим мониторинг архитектурной доступности образовательных учреждений для маломобильных групп населения. Контроль состояния социальных объектов, в том числе детских садов и школ, наша приоритетная задача. С помощью подобного мониторинга, партийцы могут выявлять нарушения в этой сфере и способствовать их оперативному устранению. Мы планируем и дальше держать на партийном контроле вопрос безбарьерного, комфортного и удобного передвижения людей с повышенными потребностями к общественно-важным объектам, таким как школы, поликлиники, многофункциональные центры», — сказала Ольга Волкова.

Напомним, что в новом корпусе школы №20 города Королева располагается начальная школа. Корпус состоит из трех этажей и соединен с основным зданием школы переходом-галереей. Площадь пристройки составляет 6270 квадратных метров.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.

Мария Гурьева