Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили Международный авиационно-космический салон МАКС-2021
28.07.2021, 15:03
440 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» члены партии «Единая Россия» посетили Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 и провели мастер - класс по ракетомоделированию

С 20-го по 25-е июля в городе Жуковском Московской области прошёл Международный авиационно-космический салон МАКС-2021. Все желающие могли поучаствовать в сборке, а затем и в запуске моделей ракет, сделанных своими руками. Победители самых дальних полётов получили памятные призы.

Наряду с крупнейшими предприятиями и госкорпорациями свою экспозицию уже не первый раз представил и Технологический университет им. дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А.А.Леонова.

В павильоне «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи» на стенде Университета были представлены новейшие разработки Инжинирингового Центра и новый совместный с крупнейшими ВУЗами страны и предприятиями Роскосмоса проект «Воздушный старт».

«На площадке МАКС-2021 мы совместно с сотрудниками и студентами Технологического университета-участниками студенческого конструкторского бюро, провели мастер -класс по ракетомоделированию для юных участников и гостей авиакосмического салона. Всё желающие могли поучаствовать в сборке, а затем и в запуске моделей ракет, сделанных своими руками. Победители самых дальних полётов получили памятные призы», - рассказала Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.