Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Борщевой набор» - в центре внимания Народного контроля
29.07.2021, 11:11
457 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» партийцы посетили сетевой магазин «Пятерочка» для мониторинга цен на «Борщевой набор»

Напомним, что поводом для мероприятия стали результаты прошедшего 20 июля совместного обсуждения Генерального совета партии Единая Россия и Правительства Российской Федерации, первоочередных и срочных мер, направленных на мониторинг цен на продукты первой необходимости и поддержку сельскохозяйственных производств РФ. В связи с этим было принято решение о проведении в рамках проекта «Народный контроль» мониторинга цен на продукты первой необходимости, в том числе так называемого «борщевого набора».

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова, член фракции партии «Единая Россия» Айк Керселян совместно с активистами, посетили сетевой продуктовый магазин «Пятерочка» и провели мониторинг цен на классический «борщевой набор», который включает в себя картофель, капусту, лук, свеклу, морковь и чеснок.

Показатели цен зафиксированы активистами. На следующей неделе комиссия вновь проверит эти магазины и установит динамику цен.

«Картофель, капуста, лук, свекла, морковь и чеснок, помидоры и огурцы — это не просто кулинарный рецепт, а продукты, которые жители страны используют каждый день. Можно сказать, что колебание цен на эти продукты является важным для нашей страны экономическим показателем. Поэтому необходимо выяснить причины повышения цен, связано ли это только с тем, что старый урожай уже закончился, а новый ещё не поступил на прилавки? Есть ли другие причины? В нашем регионе делается много для обеспечения продовольственной безопасности», - подвела итог рейда Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.