Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы провели чемпионат города по киберфутболу
04.08.2021, 17:05
490 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» активисты «Молодой Гвардии «Единой России» подвели итоги чемпионата по киберфутболу, который организовали молодогвардейцы в городе Королеве

Киберфутбол — это футбол роботов, которые представляют собой электромеханические машинки на двух колесах. Это популярный во всем мире вид интеллектуальных развлечений, зародившийся в Японии и Южной Корее.

В городе Королеве чемпионат по киберфутболу проходил в несколько этапов, и последний финальный этап был организован на свежем воздухе, в Арт-веранде в Центральном городском парке.

Молодогвардейцы организовали и провели городской чемпионат по киберфутболу, приуроченный к окончанию чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020. По итогам всех противостояний первое место занял Феоктистов Владислав, второе Даниил Тамбовцев и третье Владимиров Владислав. Победитель получил кубок, а участники памятные призы.

За исходом чемпионата по киберфутболу наблюдало множество жителей города, однако не все смогли прийти из-за эпидемиологической ситуации или бушующей непогоды.

«Ежегодно мы организовываем спортивные мероприятия по различным видам спорта, в том числе и виртуальные чемпионаты. Здорово, что молодежь в Королеве одинаково активно принимает участие, как в традиционных спортивных мероприятиях, так и в таких не совсем нам привычных», - подвел итог руководитель отделения Молодой Гвардии в г.о. Королёв Павел Алексеев.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.