Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают проверять доступность среды в общеобразовательных учреждениях
17.08.2021, 14:02
435 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» члены Партии посетили Школу №2 имени В. Н. Михайлова и осмотрели наличие доступности для лиц с ограниченными возможностями

Доступная среда – сегодня это уже привычные для всех слова. Пандус, оборудованные перила, кнопка вызова, оборудованное парковочное место – все это необходимо для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли посетить образовательные организации, культурные места, торговые центры и другие объекты.

Координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Ольга Волкова совместно с активистами посетили Школу №2 имени В. Н. Михайлова с целью мониторинга доступной среды.

Учреждение оборудовано пандусом установленным в строгом соответствии нормам и требованиям, прописанным в ГОСТе и поручнями, предусмотрены специализированные санузлы. По итогу осмотра нарушений выявлено не было.

«Директор Школы №2 имени В. Н. Михайлова рассказал, как устроена доступная среда в их учреждении. Здесь соблюдены все необходимые требования для удобства учащихся с ограниченными возможностями. В Королеве уделяется большое внимание организации доступной среды как в различных организациях и учреждениях, так и на торговых объектах. Особое внимание на улицах округа, пешеходные переходы оборудуются пандусами и специальной разметкой, на светофорах предусмотрены звуковые сигналы для людей с ограничениями по зрению» - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограниченными возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.