Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии «Единая Россия» организовали и провели родительскую приемку Гимназии №5 в Королеве
18.08.2021, 11:11
470 Просмотров

В рамках партийной акции «Родительская приемка» партийного проекта «Единой России» «Новая школа» единороссы проверили готовность школ к новому учебному году вместе с родительским сообществом

В этом году при проведении проверок особое внимание уделяется соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора по санитарно-эпидемиологической безопасности. Вместе с активистами «Единой России» и учителями школ участие в мониторингах принимали представителями родительской общественности.

В инспекции образовательного учреждения приняли участие родители школьников, член фракции партии «Единая Россия» Вера Журавель, родители и активисты. Участники акции «Родительская приемка» провели мониторинг готовности школы к новому учебному году.

Гимназия введена в эксплуатацию в 1976 году. Уже более 40 лет у нее есть принципами образовательной программы, которыми являются гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизнь и здоровье человека, свободное развитие личности, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, единство федерального культурного и образовательного пространства, защита и развитие системой образования национальных культур, региональных культурных традиций и особенностей, общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся и воспитанников, обеспечение условий для самоопределения личности, для её самореализации, творческого развития, формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний картины мира, формирование человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества, содействие взаимопониманию и сотрудничеству между людьми и народами независимо от национальной, религиозной и социальной принадлежности.

В 2020 году в эксплуатацию ввели пристройку к Гимназии на 200 человек. В пристройке предусмотрено все необходимые помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, питания и медицинского сопровождения школьников. На прилегающих территориях созданы спортивные зоны с игровыми площадками и зоны отдыха, а также проведены работы по благоустройству и озеленению.

Вокруг всей Гимназии №5 находится парковая зона с хвойными и лиственными породами деревьев и кустарников. Перед центральным входом в Гимназию — цветники и клумбы, установлено декоративное цветочное оформление. Имеются спортивные площадки для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий для начальной, средней и старшей школы. Площадка начальной школы оборудована шведскими стенками, ямой для прыжков в длину и малыми игровыми формами. Спортивная зона для средней и старшей школы представлена волейбольной и баскетбольной площадками. Центральная площадка перед входом в гимназию оснащена скамейками и оборудована велосипедной стоянкой. Для людей с ограниченными возможностями вход в гимназию оборудован современным пандусом.

«Проведена большая работа. В трех учебных кабинетах сделан косметический ремонт. Закуплена дополнительная школьная мебель. Выполнен ремонт лестничных пролетов в основном здании. Все кабинеты убраны, обработаны, приготовлены методические пособия. Здание Гимназии №5 полностью готово принять учащихся 1 сентября.» - сказала Вера Журавель.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.