Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Перемены. Зеленое Подмосковье
19.08.2021, 11:11
449 Просмотров

В Березовой Роще города Королева прошла встреча с жителями по вопросам сохранения и защиты окружающей среды

Встреча была посвящена современному состоянию экологии природной среды и ее защите. Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, член фракции Партии Айк Керселян вместе с активистами Партии провели встречу в Березовой Роще города Королева.

Участники встречи обсудили вопросы касающиеся сохранения и благоустройства самой Березовой Рощи, а также экологические проблемы, с которыми сталкиваются жители Королева в повседневной жизни, а именно негативное воздействие несанкционированных свалок, нехватка качественной питьевой воды, загрязнение воздуха выбросами промышленных предприятий.

Также жители подняли на обсуждение вопрос о безопасности прогулок в Березовой Роще. Из-за того, что она плохо освещена в темное время суток и проходит всего лишь одна тропинка, а рядом находится железная дорога и станция, многие жители обеспокоены и выдвинули ряд предложений для внесения их в программу партии «Единая Россия».

«Все зеленые насаждения в Королеве являются частью единого природного комплекса. Чистый воздух и вода, облагороженные и безопасные природные территории, свободные от несанкционированных свалок и цивилизованное обращение с отходами, вот что хочет каждый житель города. Поэтому все предложения по улучшению будут внесены в Народную программу», - сказала Ольга Волкова.

Напомним, что принять участие в Народной программе «Единой России» может каждый житель страны, в том числе на сайте NP.ER.RU. Ранее партия провела три стратегических сессии по сбору предложений в народную программу: по поддержке семей с детьми, людей с инвалидностью, поддержке фермерства и развитию сельских территорий. В их работе приняли участие общественники — представители профильных НКО, эксперты и депутаты. Их инициативы войдут в тематические блоки документа.