Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В местном отделении партии «Единая Россия» обсудили вопросы, связанные с бездомными животными
19.08.2021, 16:04
492 Просмотров

Королевские активисты партии «Единая Россия» провели круглый стол в рамках акции «День бездомных животных»

Мы в ответственности не только за тех, кого приручили, но и за тех, кто нуждается в нашей заботе. Каждую третью субботу августа во всем мире ежегодно отмечается Всемирный день бездомных животных. В этот день волонтеры, сотрудники приютов и ветеринарных клиник проводят различные мероприятия.

Члены партии «Единая Россия» не остались равнодушны в этом вопросе и организовали круглый стол, в котором приняли участие первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов и активисты Партии.

Проблема безнадзорных животных во многом заключается в ненадлежащей ответственности со стороны людей. Среди беспризорных животных большой процент потерявшихся и выброшенных человеком. Их число увеличивается, так как нестерилизованное животное может оставить потомство. Живущие на улице кошки собаки могут погибнуть от холода, отсутствия питания, болезней, под колесами транспорта. Чтобы привлечь внимание к данным проблемам, партийцы выдвинули ряд предложений.

«Бездомные животные сегодня создают немало проблем для жителей города. Нередки случаи нападения собак на прохожих. Животные выбегают на проезжую часть, создавая аварийную ситуацию на дорогах. В то же время в обращении с бездомными животными необходимо соблюдать принцип гуманности. Бывшие домашние питомцы не виноваты в том, что безответственные хозяева обрекли их на такую жизнь. Наши предложения направлены на консолидацию власти, общественности и некоммерческого сектора в решении проблемы безнадзорных животных», – подвел итог Дмитрий Денисов.