Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партии «Единая Россия» проверяют наличие и цену овощей из «борщевого набора» в сетевых магазинах
20.08.2021, 15:03
507 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» члены рабочей группы посетили сеть магазинов «Пятерочка», с целью мониторинга цен на «борщевой набор»

В каждом регионе есть свои любимые блюда. Но есть продукты, которые большинство людей покупает каждый день. В первую очередь овощи. Так называемый «борщевой набор» — картошка, лук, морковь, капуста, свекла. Приготовить из них можно, конечно, не только борщ. И если они дорожают, у многих это может пробить дыру в семейном бюджете.

Стоимость базовых продуктов питания должна быть доступной для людей. Для стабилизации и снижения цен на продукты «борщевого набора», а также помидоры и огурцы «Единая Россия» инициировала проведение всеобщего мониторинга цен с привлечением представителей региональной и местной власти.

Для реализации мер по снижению цен и контроля за рынком продуктов была создана рабочая группа. Представители Правительства, а также аналогичные структуры в каждом регионе, под личным контролем Секретарей региональных отделений партии активно участвуют в деятельности рабочей группы по контролю за ценами на продукты питания.

В Королеве уже месяц ведется ежедневный мониторинг цен так называемого «борщевого набора», в который входят свекла, капуста, морковь, лук, картофель.

Партийцы посетили сетевой магазин «Пятерочка» изучали цены на овощи. Можно сказать, что они различаются где-то даже на копейки. Но самое главное, что стоимость вот этого так называемого «борщевого набора» по сравнению с июлем стала значительно ниже.

«Предложенные партией меры по снижению стоимости основной группы овощей, в которую входят морковь, картофель, свекла, капуста, лук и некоторые сезонные овощи, дали свой эффект. Овощи стремительно теряют в цене по 3-5% за неделю», - подвела итог рейда ответственная за работу волонтерского штаба Ольга Мишакова.