Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг ремонта тротуаров по Болшевскому шоссе
23.08.2021, 14:02
435 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» партийцы проверили, как идет ремонт тротуаров по Болшевскому шоссе

В центре внимания единороссов стало отсутствие тротуаров вдоль проезжей части по Болшевскому шоссе, так как жители наукограда, обращаясь на приём к депутатам в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия», неоднократно интересовались сроками благоустройства центральной дороги.

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом тематических обращений стало меньше. Во многом благодаря тому, что власти уделяют большое внимание данному вопросу.

Кроме того, при ремонте и реконструкции дорог проводится комплексное благоустройство прилегающих территорий, обустраиваются пешеходные дорожки, тротуары, меняется или монтируется новое освещение.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова совместно с активистами, обратили внимание на большое количество обращений по данному вопросу и провели выездной рейд с целью мониторинга проведения ремонта тротуаров по Болшевскому шоссе. По итогу рейда выяснилось, что ремонт тротуаров находится на стадии завершения.

«Отсутствие единого пространства для передвижения создавало опасность для жизни и здоровья жителей Королева. Пешеходы, в том числе пожилые люди и мамы с колясками, были вынуждены обходить это место по проезжей части, либо идти по «народной» тропе. Безусловно, это создавало угрозу для их жизни и здоровья. Сейчас уже завершаются работы по обустройству необходимого участка тротуара. Теперь жители могут свободно и беспрепятственно передвигаться по обновленной пешеходной дороге», - сказала Ольга Волкова.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.