Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Цены на сезонные овощи в крупных торговых сетях снижаются
25.08.2021, 14:02
464 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» активисты партии посетили сетевой магазин «Дикси» и проверили цены на «борщевой набор»

Партия «Единая Россия» проводит мониторинг как в крупных торговых сетях, так и на ярмарках. Также идет работа с торговыми сетями и фермерскими объединениями по снижению торговых наценок.

Контроль за ситуацией с ценами на «борщевой» набор взяли на себя все отделения Партии. Они ведут мониторинг, обеспечивают заключение соглашений о снижении наценок на социально значимые продукты между торговыми сетями и производителями.

Сегодня рабочей группой был проверен сетевой магазин «Дикси», где активисты Партии «Единая Россия» зафиксировали, что цены на продукты «борщевого набора» стали снижаться.

«Мы отмечаем снижение стоимости большей части продуктов в представительствах крупных торговых сетей. Например, капуста сейчас стоит около 40 рублей, морковь — 35 рублей, картофель — 30 рублей, свекла — около 25 рублей за килограмм. Для сравнения — аналогичная морковь в начале августа стоила около 50 рублей за килограмм, а картофель - порядка 60 рублей за килограмм», - отметила активист партии «Единая Россия» Ольга Мишакова.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.