Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ключевое событие текущего электорального цикла – III этап Внеочередной конференции Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», состоялся 25 августа
27.08.2021, 13:01
541 Просмотров

В нём приняли участие губернатор Московской области, член Бюро Высшего совета партии Андрей Юрьевич Воробьев; Председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного регионального отделения, руководитель фракции «Единой России» регионального парламента Игорь Юрьевич Брынцалов; представители законодательных и исполнительных органов государственной власти.

Делегатом конференции стал депутат Московской областной Думы, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка регионального парламента Сергей Айкович Керселян.

«Конференция определила приоритеты развития на ближайшие 5 лет и утвердила региональную предвыборную программу «Подмосковье - территория перемен» - прокомментировал событие Сергей Керселян. Парламентарий отметил, что в течение двух месяцев единороссы вели живой диалог с жителями, рассказывали им о результатах работы партии за прошедшую пятилетку, о планах на будущее по обеспечению позитивных перемен в Подмосковье, собирали наказы граждан для новой предвыборной программы как на встречах с жителями, так и в центре сбора наказов, общественных приемных партии, на сайте. Всего было собрано и обработано свыше 700 тысяч инициатив – из которых была сформирована новая программа «Единой России», с которой кандидаты от партии идут на выборы в Московскую областную Думу VII созыва. Это поистине «народная» программа нашего региона, так как её основные приоритеты сформированы по реальным потребностям и запросам людей. Целями программы являются: качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, социальная защита, современное жилье, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух и чистая вода, - подчеркнул депутат. В программе получают своё дальнейшее развитие уже достигнутые результаты по многим чувствительным для всех нас направлениям. Взять, к примеру, сферу улучшения работы системы управления, получившую определение «чуткая власть». В Подмосковье уже работает более 2 тысяч окон МФЦ, центр управления регионом, многие государственные и региональные услуги можно получить дистанционно – всего несколько лет назад таких возможностей не было. Поэтому появление новых удобных и доступных систем видят и приветствуют все жители области. Вместе с тем, новая партийная программа предусматривает дальнейшее развитие цифровых сервисов, проведение публичных отчетов органов власти, поддержку местных проектов, в том числе через инициативное бюджетирование, а также совершенствование системы общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления – эти изменения идут на пользу всего населения области, закрепляя и развивая успехи административной реформы, - отметил Сергей Керселян. Обращаю внимание жителей округов Королёва и Ивантеевки, что в новую программу вошли и предложения по ликвидации второй смены в школах – одного из чувствительных вопросов для наших муниципалитетов. Количество школьников в Подмосковье растёт каждый год для того, чтобы перевести обучение в одну смену необходимо работать на опережение и, обязательно, строить новые школы. Такие предложения заявлены к реализации в новой партийной программе – до 2025 года в Подмосковье планируется построить 54 новые школы на 121 285 мест. «Команда «Единой России» - готова работать над реализацией новых программных положений» - подытожил депутат.