Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и члены партии «Единая Россия» посетили выставку графических художников
03.09.2021, 09:09
494 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» сторонники и партийцы посветили выставку «Человек и космос» открытую в ДиКЦ «Костино»

Космос поражает своей необъятностью и бездонностью. Люди, казалось бы, покорили его просторы, но это лишь видимость. Чем больше тайн мы открываем, тем больше новых вопросов встаёт перед нами. И эта бездна манит к себе не только космонавтов, но и поэтов, писателей, учёных и художников.

На выставке «Человек и космос» члены партии «Единая Россия» и сторонники увидели работы трёх разных мастеров: Игоря Евгеньевича Урмина, Алексея Викторовича Дробышева, Владимира Яковлевича Власова.

Игорь Урмин родился в 1933 году, является членом Союза художников России, окончил художественный факультет Московского полиграфического института. Его работы необычны в техническом решении — произведения художника можно охарактеризовать как компьютерную живопись и графику.

Алексей Дробышев родился в 1955 году, является членом Союза дизайнеров Москвы, художником и графическим дизайнером. После получения высшего образования работал дизайнером в разных издательствах, 11 лет рисовал и делал дизайн почтовых марок в издательстве «Марка». Творчество художника многогранно. Много путешествуя и просто прогуливаясь с планшетом вместо путевого блокнота, он изображает с помощью современных гаджетов пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые сцены, фантастические космические композиции, которые нравятся зрителям любого возраста.

Владимир Власов родился в 1951 году, работал на мебельном комбинате «Интерьер», комбинате «Стройпластмасс» и в ГОССНАБе СССР. В настоящее время работает в «Романовской школе» города Москвы. Правительством Москвы и Департаментом образования города Москвы Власов В.Я. был награжден почётным знаком «За воспитание патриотов Отечества».

Художники представили свои работы в различных техниках, жанрах и видах, объединённые темой космоса.

«Да, много художников изображали просторы Вселенной. Все по-разному видели космическое пространство. Людей всегда привлекало непознанное. Жгучая смесь страха перед неизвестностью и желания узнать, что же там на самом деле, заставляла людей двигаться дальше и открывать для себя новые глубины. Сегодня мы увидели изумительные картины поистине одаренных художников и талантливых людей. Их картинам присущ особый колорит, уникальный авторский почерк, неординарность и мощная энергетика, которая легко передается нам, зрителям.», - рассказала свои впечатления руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Римма Давлетова.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.