Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве наблюдается активное снижение цен на сезонные овощи
03.09.2021, 12:12
359 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» члены Партии продолжают мероприятия по мониторингу цен на «борщевой набор»

По инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжается мониторинг цен на овощи «борщевого набора». Активисты партии, представители администрации и общественных структур города Королева проверяют стоимость сезонных продуктов. В первую очередь, речь идет о входящих в «борщевой набор» овощах - капусте, картофеле, луке, моркови и свекле.

Члены рабочей группы посещают сетевые магазины и продуктовые рынки и прововят мониторинг цен на основной набор овощей. Члены рабочей группы фиксируют цены, делают фотографии и записывают цены на все продукты, входящие в «борщевой набор».

«За время проведения мониторинга цен на «борщевой набор» мной были проверены более 10 продовольственных магазинов и рынков на территории городского округа Королёв. Данные мероприятия проводились в течение последнего месяца и за это время ощутимо произошло снижение цен на товары «борщевого набора». Так, в самом начале цена на морковь составляла 66 рублей 90 копеек, а сейчас 41 рубль 90 копеек. Аналогично свекла - была 100 рублей, а стала 49 рублей 90 копеек. Поэтому можно считать проведение мониторинга цен, успешным», - сказал член фракции партии «Единая Россия» Айк Керселян.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.