Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» осмотрели ход ремонта дорожного покрытия на пешеходной зоне
03.09.2021, 13:01
456 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова совместно с активистами проверили ход ремонтных работ замены дорожного полотна на пешеходной зоне на перекрестке проспекта Королева и улицы 50-летия ВЛКСМ

В целях совершенствования порядка дорожных работ, работы на дорожном покрытии, устранение провалов и просадок проезжей части дорог и тротуаров ведутся в Королеве на постоянной основе.

В приоритете — участки дорог у школ и детских садов, а также на дорогах массового скопления транспорта. Помимо установки искусственных неровностей, светофоров и барьерных ограждений на асфальте перед пешеходными переходами, ведутся работы на самом дорожном покрытии на пешеходных зонах.

Ремонтные работы всегда проходят под контролем общественности. Жители могут высказать свои замечания, которые берутся на контроль и в последствии устраняются.

«Мы регулярно принимаем обращения граждан и связываемся с ответственными за те участки дорог, о которых говорят нам жители. Затем ремонтные работы мы берём на контроль и тщательно отслеживаем их ход в еженедельном режиме», — рассказала Ольга Волкова.

Необходимо отметить, что активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений и массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Активисты партийного проекта «Безопасные дороги» в Королёве, регулярно участвуют в рейдах по проверке состояния дорожного полотна и пешеходных переходов, а также участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.