Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» продолжает мониторинг по снижению цен на сезонные овощи
06.09.2021, 15:03
429 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный Контроль» партийцы продолжают отслеживать цены на «борщевой набор»

Мониторинг цен на продукты, входящие в состав так называемого «борщевого набора», во всех крупных городах округа. Участники рейдов мониторили стоимость овощей в крупных торговых сетях и местных рынках. За почти два месяца мы видим снижение цен на картофель, свеклу, морковь, лук, капусту.

Необходимо также отметить, что на сдерживание цен влияют рейды, в которых участники: а это местные депутаты, члены партии «Единая Россия», «молодогвардейцы», волонтеры, представители местных администраций, — обращают внимание на отсутствие ценников, в первую очередь, на рынках и в овощных палатках. А это тоже соблазн для недобросовестных предпринимателей для непроизвольного завышения цены. Постоянные рейды стимулируют к тому, что все цены были обозначены, и это тоже косвенным образом влияет на сдерживание стоимости сезонных овощей.

Так, сегодня члены рабочей группы посетили сеть магазинов «Дикси», с целью мониторинга цен на «борщевой набор» и сделали вывод, что предложенные партией меры по снижению стоимости основной группы овощей, в которую входят морковь, картофель, свекла, капуста, лук и некоторые сезонные овощи, дали свой эффект. Цены на «борщевой набор» стали доступнее для жителей Королёва.

«Меры, которые предложила «Единая Россия» и правительство, дают эффект, цены на продукты питания не только удалось стабилизировать, но уже отмечается хорошая тенденция к их снижению», - подвела итог мониторинга ответственная за работу волонтерского штаба местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Мишакова.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.