Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
9 сентября пройдёт межмуниципальный велопробег «От Звездного городка до Лосино-Петровского»
08.09.2021, 09:09
393 Просмотров

 «В четверг из Звездного городка стартует велопробег в рамках «Дней зелёных действий. Напомню, что 26 августа в Красногорске стартовала акция «Откажись от автомобиля», которая продлится до 22 сентября. Мы передали эстафету всем муниципальным образованиям Московской области. И 9 сентября стартует велопробег из Звездного городка в Лосино-Петровский», – рассказала куратор экомарафона в Подмосковье – председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член региональных общественных советов партийных проектов «Здоровое будущее» и «Чистая страна» «Единой России» Алла Полякова.

Напомним, что с 15 июля по 19 сентября проходит Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий» в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» и партийного проекта «Чистая Страна» под эгидой «Единой России». Каждую неделю в рамках экомарафона в разных муниципалитетах проводятся тематические мероприятия: субботники, сбор макулатуры, высадка деревьев, экофестивали, расчистка берегов водоемов от мусора.

 «Приглашаю всех присоединиться к нашей акции и размещать посты в социальных сетях с хэштэгом #велоДЗД, чтобы мы не упустили ни один велопробег. Конечно, забыть совсем про автомобиль очень сложно, но такими акциями мы привлекаем внимание к тому, что действительно можно сделать. Например, точно в силах каждого проехаться лишний раз на велосипеде хотя бы в выходной день, начать сортировать отходы, бережно относиться к окружающей среде, к природным ресурсам», – отметила Алла Полякова.

Мероприятие запланировано в 13:00, старт – из Звездного городка, финиш – Суворовские озера в Лосино-Петровском.

 В мероприятии примут участие:

• депутаты Московской областной Думы;

• депутаты Совета депутатов г.о. Серпухов;

• представители Администрации г.о. Серпухов;

• представители Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»;

• волонтёры, клуб «Активное долголетие», жители.

Дата и время проведения: 9 сентября, 13:00.

Адрес проведения: Московская область, Звёздный городок, координаты: 55.879085, 38.113512.