Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Военным начали перечислять единовременные выплаты в 15 000 рублей
08.09.2021, 10:10
422 Просмотров

Президент подписал указ о единовременных выплатах всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов 31 августа

Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в Народную программу Партии.

Это разовая выплата, которую анонсировал и закрепил в документах президент. Она не предусмотрена обычными законами и оформлена отдельным указом.

В августе по 10 000 рублей получили родители школьников, в начале сентября столько же получают пенсионеры. Установлены новые пособия при беременности и для неполных семей. И вот дошла очередь до военных.

Единовременная выплата будет назначена всем таким военнослужащим и сотрудникам силовых структур, как прокурорам, сотрудникам Следственного комитета, сотрудники органов внутренних дел, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудникам органов принудительного исполнения, сотрудникам федеральной противопожарной службы, сотрудникам таможенных органов, росгвардейцам со специальными званиями полиции, начальствующему составу федеральной фельдъегерской связи, военнослужащим по контракту, курсантам военных образовательных организаций без контракта.

Чтобы получить выплату, числиться сотрудниками этих ведомств нужно на 31 августа 2021 года.

Заявления подавать не нужно. Командиры и начальники назначат ее своими приказами. Деньги придут автоматически.

В городе Королеве военные начали получать единовременную выплату с 6 сентября.

Потратить эти выплаты можно на свое усмотрение. Из этих денег не удержат долги по исполнительным документам или решениям судов. Выплата нецелевая, отчитываться о ее использовании не придется. Это реальные деньги, которые зачислятся на карту.

«С 6 сентября по поручению главы государства началась перечисление единовременной выплаты военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов. Размер для всех одинаковый — это 15 000 рублей, как подчеркнул Президент, независимо от звания и должностей. Одинаковая выплата — это социально оправдано и справедливо, потому что как раз в наибольшей степени в ней нуждаются те, у кого звание меньше, соответственно, денежное довольствие ниже. Наши военные достойно выполняют свою работу. Защищают страну и всех ее граждан. Этот ответственный труд заслуживает самого большого уважения и поддержки», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.