Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Когда будут известны результаты голосования на выборах?
16.09.2021, 11:11
393 Просмотров

Результаты будут известны в течение нескольких дней после завершения голосования

Основной этап выборов пройдет с 17 по 19 сентября. Последними закроются избирательные участки в Калининградской области. Это будет в 21:00 по московскому времени. Сразу после этого начнется подсчет голосов и обнародование предварительных итогов голосования. Окончательные результаты выборов подведут не позже 4 октября 2021 года.

После подсчета голосов с итоговыми результатами можно будет ознакомиться на сайте izbirkommo.ru

«На выборах 2021 года будут сформированы новые составы Государственной

Думы и Московской областной Думы на ближайшие пять лет. Также в некоторых регионах пройдут муниципальные выборы. По единому избирательному округу между собой будут соперничать политические партии, а количество депутатских мандатов будет распределяться пропорционально полученным от избирателей голосам. Голоса, поданные за прошедшие минимальный порог партии, будут делиться на количество мандатов, и далее их распределят согласно партийному списку. Так работает пропорциональная система выборов. Однако выборы депутатов будут проводиться по мажоритарной системе, то есть выиграет тот, кто получит наибольшее количество голосов избирателей в одномандатных округах», - сказал первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единой России» Дмитрий Денисов.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов нижней палаты парламента восьмого созыва. В Севастополе, кроме того, состоятся выборы в некоторых советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.