Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах города Королева прошли киноуроки
16.09.2021, 16:04
410 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» с 13 по 16 сентября в школах города Королева состоялись показы фильмов «Три Солнца» и «Там, где мечтают медведи» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»

Фильм «Три Солнца» был снят в республике Чувашия при участии самих учащихся - от написания сценария и исполнения главных ролей до сбора средств на воплощение задумки авторов.

Младшие школьники узнали тайну трех солнц. После просмотра фильма ребята решили, как можно чаще совершать добрые поступки, помогать людям, уважать себя и близких, природу и всё живое. Одним из этапов проекта «Киноуроки в школах России» является и проведение социальной практики после просмотра фильма.

Фильм «Там, где мечтают медведи» был снят в республике Карелия. Всего в съёмках приняли участие 50 школьников из Петрозаводска и районов Карелии они стали сопродюсерами картины и указаны в титрах.

В фильме рассказана история подростка, который хотел навсегда уехать из Карелии и построить карьеру успешного бизнесмена, но отказался от своих планов. Мальчик не просто остался, а стал очищать от мусора острова. Он принял это решение после встречи с дочерью лесника, которая открыла для него другой мир.

«Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» направлен на создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Фильмы помогают развитию личностей школьников, воспитанию патриотизма и гражданственности. Эти фильмы создавались на благотворительные средства, полученные образовательными учреждениями в результате проведения акции «Киноэкология», в ходе которой проводится сбор макулатуры. Вырученные средства направляются на создание киноурока, который передается школам на безвозмездной основе. Все участники акции указываются в титрах фильма. Таким образом, миллионы школьников становятся не только сопродюсерами фильмов, но и создателями системы воспитания для самих себя», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.