Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова рассказала о работе Центра управления регионом
17.09.2021, 10:10
416 Просмотров

«Московская область всегда готова поделиться с коллегами опытом. Вместе с Евгением Хромушиным – вице-губернатором, заместителем Председателя Правительства Московской области, презентовали региональный ЦУР слушателям МГИМО МВА «Finance», – рассказала Председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член региональных общественных советов партийных проектов «Чистая страна» и «Здоровое будущее» «Единой России» Алла Полякова.

Депутат отметила: «ЦУР – ситуационный центр Подмосковья, где в самом оперативном режиме с использованием новейших технологий работают с обращениями граждан круглосуточно. В ЦУР передаётся информация с портала «Добродел», с горячей линии губернатора, из соцсетей, общественных приёмных. Принципы работы ЦУРа: «Все знаем», «Быстро решаем», «Не допускаем». Депутатский корпус находится в тесном сотрудничестве с исполнительной властью, для того чтобы работа ЦУРа была максимально эффективной. Все обращения граждан рассматриваются оперативно, а обозначенные проблемы решаются в кратчайшие сроки. Жители положительно отзываются о работе ЦУРа. Вопросы по «мусорной» тематике решаются в 24 часа».

«Как депутат Мособлдумы на личных приёмах и на встречах с жителями я часто слышу положительные отзывы о работе ЦУРа. Например, что касается парковки около мусорных контейнеров. Когда безответственные водители перекрывают подъезд к контейнерной площадке, и мусоровоз не может ни подъехать, ни вовремя вывезти мусор. Жители передают такую информацию в ЦУР, и вопрос оперативно решается. Или, например, мусор вывезли, а на контейнерной площадке остался беспорядок. Также проблему устраняют через ЦУР. Это удобная система полностью настроена на быструю помощь гражданам. В Подмосковье она прекрасно себя зарекомендовала», – отметила Полякова.

Для справки

Во исполнение Указа Президента России в 2019 году в Московской области был создан ситуационный центр – ЦУР – Центр управления регионом.

По данным Мингосуправления области, с начала 2021 года Центр управления регионом Подмосковья помог решить 336 тысяч проблем жителей региона. Каждую неделю в ЦУР поступает более 15 тыс. сообщений, они сортируются по темам и направляются исполнителям. В 2021 году наибольшее число проблем решили в области благоустройства – 124 тыс. сообщений. Они затрагивали проблемы мусора во дворах, состояния газонов, наружного освещения, тротуаров и дорожек.