Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры осуществили благотворительную помощь жителям пожилого возраста и передали вещей первой необходимости в Общество инвалидов
01.10.2021, 13:01
507 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» ответственная за работу волонтерского штаба Ольга Мишакова, совместно со сторонниками передали «Всероссийскому обществу инвалидов», вещи первой необходимости для подопечных жителей старшего поколения

Каждый инвалид желает участвовать в общественной жизни, хочет быть полноценным гражданином страны, реализовать собственные права и обязанности. Огромную роль в реализации этих желаний выполняет Всероссийское общество инвалидов, действующее с конца 80-годов прошлого столетия. Общество помогает в реализации прав, защищает интересы и помогает социально адаптироваться в обществе.

В Королеве Обществе инвалидов создано более 30 лет назад, и успешно объединяет в своих рядах огромное множество трудных судеб, из которых внимание к себе просит, заслуживает, требует - каждая. Это союз равных людей, которые объединились, чтобы дарить тепло друг другу и защищать друг друга, чтобы представлять и отстаивать законные интересы инвалидов перед государственными органами.

Волонтерский штаб, созданный на базе партии «Единая Россия», оказывает помощь «Всероссийскому обществу инвалидов». На этот раз волонтеры совместно со сторонниками партии «Единая Россия» передали новые вещи для подопечных жителей старшего поколения.

«Для того, чтобы повысить качество жизни пожилых людей, мы собираем вещи первой необходимости, и передаем их в Общество инвалидов, а они в свою очередь распределяют их по нуждающимся. В этом списке нет более или менее важных пунктов — каждый предмет из него одинаково ценен для бабушек и дедушек», — сказала Ольга Мишакова.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.