Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Молодой гвардии» Единой России» возложили цветы к вечному огню в память о Битве за Москву
04.10.2021, 11:11
482 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память», молодогвардейцы отдали память солдатам, павшим в Битве за Москву

Битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне. Именно здесь, недалеко от столицы, крупнейшего в мире государства, хваленая гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны»; впервые был развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии.

Битва под Москвой включала в себя два периода: оборонительный — с 30 сентября по 5 декабря 1941 года, и наступательный, который состоял из 2-х этапов: контрнаступление — с 6 декабря 1941 по 7 января 1942 гг., и общее наступление советских войск — с 8 января по 20 апреля 1942 года.

Обороняя нашу страну от нацистских захватчиков, героически погибло свыше 900 тысяч солдат.

Молодогвардейцы города Королёва организовали возложения цветов к Вечному огню и почтили память героев ВОВ минутой молчания.

«Молодая Гвардия не забудет подвиг предков, оборонявших нашу столицу от нацистов в холодных окопах 1941 года. Каждый должен знать историю побед Советской армии. Мы всегда будем помнить о великом подвиге участников битвы, об отваге, воле к победе, силе духа и безграничной любви к Родине», - сказал Руководитель королевского отделения «Молодой Гвардии» Единой России» Павел Алексеев.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением памятников истории и культуры. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.