Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Хоровой школе «Подлипки» прошел концерт, посвященный Дню учителя
05.10.2021, 16:04
508 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Королеве состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя

У многих из нас этот праздник связан с воспоминаниями о бантах, букетах и советском прошлом. Кажется, это исконно наш, советско-российский праздник. А между тем, это не так: День учителя отмечается в большинстве стран мира. И называется World Teachers' Day.

И все-таки мы были первыми. Впервые праздник отметили в Советском Союзе еще в 1965 году.

Пятое октября было выбрано по той причине, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей». Это был первый документ, определяющий условия труда педагогов во всем мире.

В этот всемирный праздник, в городском округе Королев, состоялось праздничное мероприятие в Хоровой школе «Подлипки», где Заместитель главы города, координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Виктория Королева, а также директор Хоровой школы «Подлипки», член фракции партии «Единая Россия» Инна Яковлева поздравили педагогов города и подчеркнули, что наши педагоги вносят огромный вклад в развитие системы образования и формируют интеллектуальный потенциал России.

«Хочу пожелать каждому педагогу самые сердечные поздравления в этот замечательный праздник. Ведь от нашего с вами слова, от нашего щедрого отношения к детям зависит порой очень многое – его судьба и то, как состоится воспитанник. Весь педагогический купол, все свое мастерство, все свои новаторские и креативные идеи все свои педагогические эксперименты возможны только тогда, когда есть сердечное отношение и любовь к нашим с вами воспитанникам. И тогда будут и любые их национальные достижения и счастливые лица, и благодарные родители счастливые тем, что их дети превращаются из маленьких утят в прекрасных лебедей. Поэтому я желаю Вам всем душевного и сердечного отношения к своей работе и конечно же как итог этой работы прекрасные результаты и профессиональные достижения учеников. Также желаю Вам крепкого здоровья, душевного порядка, чтобы все внутри было спокойно и хорошо. Будьте творческими, будьте душевно щедрыми, будьте сердечно горячими и тогда будет все в нашем педагогическом нелегком труде очень хорошо. С праздником», - сказала Инна Яковлева.

Учителям вручили нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», почетные грамоты министерства просвещения РФ и главы города.

Молодые педагоги принесли торжественную клятву, а праздник продолжился концертом творческих коллективов.

«Это очень близкий каждому из нас праздник, ведь учителя остаются в нашей памяти на всю жизнь. Мы вспоминаем их с особой благодарностью и признательностью за искреннюю заботу, мудрые советы, помощь в выборе жизненной дороги, за то, что учили нас не сдаваться перед трудностями, верить в себя и в свои силы. Я желаю каждому педагогу замечательных учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни. А также, желаю неисчерпаемых душевных сил, крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности», - сказала Виктория Королева.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.