Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили выставку художников Татьяны Костенко и Александра Осина
07.10.2021, 14:02
519 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины» члены партии «Единая Россия» совместно со сторонниками Партии посетили открытие выставки «Портреты выдающихся классиков русской литературы»

Татьяна Костенко и Александр Осин – это супружеский союз художников-единомышленников, в котором каждый высказывается своим изобразительным языком на волнующие его темы.

Татьяна Костенко родилась 28 июня. Окончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.В. Репина. Советский период жизни посвятила работе в ряде издательств и в ведущих домах моды Москвы. Является членом Творческого Союза Художников России, Союза Художников Подмосковья, Профессионального Союза художников, Евразийского художественного союза.

Александр Осин родился 13 марта 1956 года. Он является членом Творческого Союза Художников России, союза Художников Подмосковья, Профессионального Союза художников и Евразийского художественного союза.

Благодаря творчеству Татьяны Георгиевны и Александра Семёновича, можно увидеть не просто портреты выдающихся писателей и поэтов, а прочувствовать портреты-истории, портреты-настроения, портреты-аллегории, которые помогут нам взглянуть на знакомых классиков литературы под иным углом.

По словам Татьяны Костенко, они с Александром Осиным пишут не просто портреты, а стараются передать в каждой картине историю и биографию того, кого они изображают.

Работы художников посвящены историческим деятелям, актерам, музыкантам, детям, животным.

Почетным гостем открытия выставки стала член местного политического совета партии «Единая Россия», заместитель руководителя городской администрации Виктория Королева, также на выставке присутствовали сторонники и члены партии «Единая Россия».

«Творчество Татьяны Костенко можно отнести к зарисовкам из жизни и работы, передающие внутреннее состояние человека и мир женских взаимоотношений. Важное место в живописи Татьяны Костенко занимает детская тема, картины, посвященные кукольному миру. Искусство Александра Осина трудно отнести к какому-то определенному направлению живописи, хотя очевидны его внутренние пристрастия к сюрреализму и экспрессионизму. Это уже не первая выставка замечательной семейной пары художников. Удивительные добрые картины, есть шутливые и философские, написанные в разной манере, но каждая имеет свой шарм и историю. Это прекрасная выставка, посетить ее нужно обязательно», – сказала Виктория Королева.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.