Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экскурсию на прядильное предприятие организовали королёвские единороссы
10.09.2019, 13:01
964 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» для членов делегации из белорусского города-побратима Червень единороссы организовали экскурсию на прядильное предприятие «Королёвская шёлковая фабрика Передовая текстильщица»

Члены делегации пообщались с руководством и трудовыми коллективами фабрики, обсудили стратегию и перспективы её экономического и инновационного развития. Кроме того, экскурсанты познакомились с историей предприятия, его деятельностью, образцами продукции, смотрели цеха и оборудование. По итогу осмотра, они сформировали предложения и пожелания по совершенствованию работы ткацких и прядильных предприятий.

Комментируя проведение экскурсии, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» Татьяна Старцева отметила, что на предприятии «Передовая текстильщица» практикуется верность традициям и обширная платформа для инноваций.

 «Подобные встречи с рабочими и руководством на местах, знакомство с производством позволяют обсуждать текущие планы, вопросы, преодолевать трудности, которые возникают в процессе работы. Производство, которое было создано еще в 19 веке, пережившее периоды экономического спада, сегодня имеет современное оборудование и хорошую выработку, необходимые для его успешного развития», — сказала Татьяна Старцева.

Напомним, что «Передовая-текстильщица» — прядильное предприятие, основанное в 1875 году братьями Александром и Владимиром Сапожниковыми. Сегодня – это современное текстильное производство технических тканей, оснащенное как отечественным, так и импортным оборудованием. Современное сновальное, ткацкое, отделочное отечественное и импортное оборудование позволяет предприятию осуществлять выпуск технических тканей специального назначения в требуемых объемах и надлежащего качества. Здесь производятся парашютные, огнезащитные, фильтровальные ткани, ткани для средств бронезащиты, основы для производства резинотехнических изделий и композитных материалов. Продукция фабрики насчитывает более 100 артикулов тканей.

Проект «Локомотивы роста» направлен на оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды.