Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы осмотрели безопасность железнодорожных переходов
13.10.2021, 17:05
459 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единая Россия» «Городская среда» партийцы провели рейд по безопасности на переходе железнодорожных путей

В местное отделение партии «Единая Россия» обратились жители с просьбой о благоустройстве переходов на железнодорожных путях, так как неоднократно поступали жалобы о замене настилов, как резиновых, так и деревянных, о нехватке освещения на переходах, а также на многих переходах нет светозвуковой сигнализации о предупреждении приближающегося поезда.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова, совместно с активистами партии оценили обустройство пешеходных переходов и работу светозвуковой сигнализации на улицах Сакко и Ванцетти и Большой Комитетской, а также понаблюдали, как граждане переходят железнодорожные пути.

По итогу рейда, участники пришли к выводу, что на переходах установлены светозвуковая сигнализация, оборудовано освещение, но настилы на переходах так и не были обновлены. А настилы железнодорожных переходов предназначены для обеспечения в одном уровне пешеходного перехода и железных дорог, что повышает комфортабельность при переходе человека через железнодорожные пути.

«Граждане обращают внимание на большие зазоры между настилами, в которых застревают колеса колясок и велосипедов, а также повышается риск травматизма. Данное мероприятие было запланировано как профилактический рейд. Мы всегда за безопасность и благоприятные и комфортабельные изменения города в первую очередь для жителей нашего города», - подвела итог Ольга Волкова.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.