Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники партии «Единая Россия» организовали мероприятие, направленное на активное долголетие и сохранение здоровья для лиц пенсионного возраста
14.10.2021, 13:01
532 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» и акции «Школа здоровья» сторонники Партии организовали и провели кинопоказ с лекцией и наглядными упражнениями по теме «Забота о здоровье и активное долголетие» для участников клуба «Формула жизни»

Организатор клуба «Формула жизни» Галина Попова начала мероприятие с приветствия всех членов клуба, после чего все активисты исполнили гимн клуба под аккомпанемент одного из участников.

Далее Галина Попова, представила слово Сопредседателю совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Марии Гурьевой, которая рассказала активистам клуба «Формула жизни» о том, что такое акция «Школа здоровья» и какой формат мероприятия их сегодня ждет.

Мария Гурьева пояснила, что весь октябрь в каждом регионе Подмосковья проходит акция «Школа здоровья», направленная на активное долголетие и сохранения здоровья для лиц пенсионного возраста, и пожилых людей, а также необходимости профилактики заболеваний. В связи с этим, сегодня для активистов был подготовлен и показан фильм с лекцией и наглядными упражнениями по теме «Забота о здоровье и активное долголетие».

Участники клуба «Формула жизни» с удовольствием прослушали лекцию, а затем выполняли упражнения вместе с наглядным примером из фильма.

«Сохранить хорошее самочувствие в старости можно – для этого нужно вести здоровый образ жизни. Полезные привычки помогут отсрочить возрастные перемены и укрепить организм. Чем раньше начать делать упражнения, тем лучше для здоровья. Даже если человек в прошлом не увлекался спортом, заниматься гимнастикой никогда не поздно и полезно каждому пенсионеру. Мы провели мероприятия в рамках акции «Школа здоровья» в очень интересном и познавательном формате с участием пожилых людей и лиц пенсионного возраста. Наши пенсионеры очень воодушевились, выполняли упражнения, записывали интересные моменты из лекции. Я очень рада, что мероприятие прошло очень душевно и познавательно», - подвела итог мероприятия Мария Гурьева.

В конце мероприятия, Галина Попова перечислила рекомендации по профилактике заболеваний, распространённых в осенне-зимний период, а также сказала, что каждый человек должен особенно бережно относиться к своему состоянию, особенно, это касается людей пожилого возраста, так как в это время обостряются различные хронические заболевания, снижается иммунитет, а сырая и прохладная погода увеличивает риск простуды и заражения различными вирусными инфекциями.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.