Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Волонтеры Победы» и активисты «Молодой Гвардии «Единая Россия» провели рейд на соблюдение масочного режима в общественном транспорте
01.11.2021, 14:02
582 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» «Волонтеры Победы» и активисты «Молодой Гвардии «Единая Россия» провели рейд по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте

В Королеве активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтеры Победы» проверили как в общественном транспорте соблюдаются меры предосторожности в это непростое время. Активисты заходили в автобусы, осуществляли контроль масочного режима и вели разъяснительную работу о необходимости соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Активисты проводили беседы, напоминали, как важно использовать маски и перчатки. Ведь через каждый автобус ежедневно проходят десятки людей. Целью рейда было не только найти нарушения, но и помочь людям, работающим в общественном транспорте, позаботиться о своем здоровье и безопасности пассажиров. После беседы, водителям и пассажирам дарили многоразовые маски.

«Сегодня мы провели мониторинг, по результатам которого увидели, что водители соблюдают масочный режим, но многие пассажиры пренебрегают требованиям, а именно носят маску на подбородке, не соблюдают меры предосторожности в общественном транспорте. Пандемия коронавируса еще не завершена, поэтому не стоит забывать о необходимых средствах защиты. Часто люди не воспринимают угрозу, которую не видно. Мы прошли большой путь с минимальным ущербом для здоровья, но только те, кто реально потерял близких, понимают всю ответственность. Со смягчением режима повышенной готовности расслабляться не стоит», - подвел итог реадй руководитель королевского отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Павел Алексеев.

Роспотребнадзор рекомендует носить медицинские маски в транспорте и местах массового скопления людей. Наши рейды по проверке соблюдения масочного режима в транспорте продолжаются.

Напоминаем, что «Единая Россия» мобилизует волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. Партия организовала работу совместно с движением «Мы вместе», чтобы помогать медикам и людям бороться с последствиями пандемии.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.