Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Королевского отделения партии «Единая Россия» Александр Ходырев поздравляет с Днём народного единства
04.11.2021, 11:11
708 Просмотров

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

«Друзья, присоединяюсь к словам космонавтов Роскосмоса Антона Шкаплерова и Петра Дуброва, которые сейчас работают на Международной космической станции, и поздравляю вас с Днём народного единства! В современном мире как никогда важно единство нации — единство всех, кто живёт в нашей стране, кто считает Россию своим домом, своей Родиной. С праздником! Всего самого доброго!», - сказал Александр Ходырев.

Ранее с поздравлением из космоса к россиянам обратились Антон Шкаплеров и Петр Дубров. С орбиты Международной космической станции космонавты пожелали соотечественникам сохранять братское чувство граждан страны.