Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» совместно со сторонниками осмотрели благоустройство дворовой территории по улице Пионерская
05.11.2021, 14:02
502 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» Городская среда» партийцы и сторонники осмотрели благоустройство дворовой территории

Депутаты-единороссы Королева проводят постоянный мониторинг состояния дворовых территорий муниципалитета. В ходе рейда партийцы проводят встречи с активными жителями, на которых обсуждаются актуальные вопросы благоустройства привлекая к этим встречам представителей профильных служб и подрядчиков и вместе с жителями намечается план работы и пути решения актуальных вопросов.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова, совместно с активистами и сторонниками партии осмотрели дворовую территорию возле домов № 6 и № 8 по улице Пионерская. На этом участке отремонтированы тротуары и заменены бордюры, построена новая детская площадка. Здесь появились дополнительные парковочные места, что при нынешнем их дефиците в густонаселенном Королеве очень кстати.

«Данные дома были построены давно, и прилегающая к ним территория уже много лет требовала обновления. Мы всегда процесс обновления держим на контроле. Сегодня нам было важно проверить качество выполненных работ. Жители остались довольны благоустройством. А в нашем случае именно жители – самые главные эксперты «Городской среды», пользователи обновленной инфраструктуры. Я уверена, что с их помощью каждое пространство будет не только благоустроено качественно и в срок, но и активно использоваться после реализации проекта», — рассказала Ольга Волкова.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.