Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники и активисты партии «Единая Россия» осмотрели доступность Пенсионного фонда города Королева для маломобильных групп граждан
11.11.2021, 11:11
521 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» сторонники и активисты партии «Единая Россия» посетили Пенсионный фонд города Королева и осмотрели входную группу на предмет доступности для маломобильных групп граждан

В общественную приемную «Единой России» неоднократно поступали просьбы от маломобильных жителей Королева, исправить ситуацию со входом в Пенсионный фонд. Жители рассказывали о том, что заезд на тротуар ко входу в здание невозможен, так как там установлен бордюрный камень.

Координатор партийного проекта Единая страна – доступная среда» Ольга Волкова в свою очередь написала обращение в нужную инстанцию для исправления данной ситуации.

Сегодня Ольга Волкова совместно со сторонниками и активистами партии «Единая Россия» совершили осмотр входа в Пенсионный Фонд города Королева, чтобы понять, исправилась ли ситуация.

По итогу рейда, участники отметили, что бордюрный камень был убран и вместно него был сделан заезд.

«Люди с инвалидностью – одна из самых социально незащищенных категорий граждан, и повышение качества их жизни – приоритет партийной фракции. Наша задача – создать условия для активной, полноценной жизни людей с инвалидностью, для их самореализации, реализации человеческого потенциала в работе, спорте, творчестве, возможности участвовать в общественной и политической жизни», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограниченными возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.