Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы осмотрели пешеходный переход в микрорайоне Юбилейный
12.11.2021, 16:04
517 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» члены фракции партии «Единая Россия» совместно с активистами осмотрели пешеходный переход около дома №36 по улице Тихонравова в микрорайоне Юбилейный

Пешеходный переход — специальная область на проезжей части дороги, выделенная для перехода пешеходов на другую сторону улицы или дороги, либо искусственное сооружение над или под проезжей частью для тех же целей. Согласно правилам дорожного движения, пешеходный переход обычно обозначен специальными дорожными знаками или разметкой.

Пешеходные переходы устанавливаются непосредственно перед перекрёстками, вблизи остановок общественного транспорта, а также в других местах, где интенсивность пешеходного потока требует наличия регулировки и соблюдения правил дорожного движения. Любые изменения и порядок на дороге регламентирует автоинспекция в соответствии с законодательством.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета Депутатов Ольга Волкова, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Фролов, совместно с активистами провели рейд на предмет необходимости нахождения пешеходного перехода около дома №36 по улице Тихонравова в микрорайоне Юбилейный

По итогам рейда, участники пришли к выводу, что пешеходный переход обустроен не корректно. К нему не проложена пешеходная дорожка, подход крайне неудобен, а также на другой стороне нет дороги, тропы или подъезда куда бы граждане могли переходить.

«Вопросы безопасности граждан являются для нас первостепенными. Мы очень трепетно относимся к тому, чтобы нашим жителям было комфортно. Партпроект «Безопасные дороги», опираясь на мнение экспертного сообщества, общественных организаций и региональных общественных советов, всегда выступает на стороне здравого смысла для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность всех участников дорожного движения», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.