Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» и медицинские работники обсудили вопросы здравоохранения с главой городского округа Королев
15.11.2021, 16:04
545 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» глава городского округа Королёв Игорь Трифонов совместно с членами местного политического совета партии «Единая Россия» Светланой Викуловой и Эдуардом Шпилянским, встретились с медицинскими работниками городской больницы

На встрече обсудили дальнейшее развитие здравоохранения. Один из приоритетных вопросов - ремонт родильного дома. В 2017 году он был проведён частично, но сейчас здание нуждается уже в капитальном обновлении. В этом году сформируется план необходимых работ, чтобы уже в ближайшие несколько лет роддом стал таким же современным, как и основное здание Центральной городской больницы. Изменения коснутся и внешней территории. Планируется сделать второй въезд для большего удобства жителей и машин скорой помощи. Также в ближайшие годы планируется строительство новой поликлиники на улице Циолковского.

«С начала пандемии врачи - на передовой. Именно на них легла самая большая нагрузка и ответственность за здоровье и жизни людей. За чашкой чая обсудили с коллегами, главой городского округа Королёв и с членами местного политического совета партии «Единая Россия» дальнейшее развитие здравоохранения, в чем нужна помощь нашему здравоохранению. Особенно важной темой остаётся привлечение квалифицированных специалистов. Вместе обсудили, какие дополнительные меры нужно ввести, чтобы вопроса в кадрах не стояло в дальнейшем», - сказал Эдуард Шпилянский.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.