Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошёл IV Открытый Кубок Технологического университета им. А.А. Леонова по ракетомодельному спорту
17.11.2021, 11:11
493 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» члены партии приняли участие в ракетомодельном спорте, который был посвящен 60-летию первого полёта человека в космос

В кубке приняли участие Члены партии «Единая Россия» и порядка 40 юных конструкторов и их наставников из Студенческого конструкторского бюро Технологического университета. Они соревновались в запуске моделей ракет.

Несмотря на сложные погодные условия участники справились с поставленной задачей и продемонстрировали высокое мастерство в ракетомодельном спорте. Кроме того, в общекомандном зачёте среди старших участников Студенческое конструкторское бюро университета также одержало победу.

Особенно зрелищными стали соревнования в номинации «Шоу», в которой ракеты участников были оригинально оформлены: в виде самолёта, снеговика и даже посоха Деда Мороза.

Победители и призёры были награждены дипломами Кубка и памятными сувенирами от Технологического университета.

«Очень приятно видеть успехи наших ребят в космической сфере. Они с таким энтузиазмом всегда готовятся к какому-либо мероприятию, и с таким восхищением рассказывают о своей проделанной работе, что складывается впечатление, что они сами лично только что вернулись из космоса. Такой интерес к космической тематике означает, что работа по её популяризации в рамках партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» способствует профессиональной ориентации, а также формирует у детей знания и навыки в области космических достижений», - сказала куратор партийного проекта «Объединённые космосом» Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.