Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжаются плановые встречи с директорами учебных заведений города Королева
18.11.2021, 15:03
453 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» глава городского округа Королёв Игорь Трифонов совместно с членами местного политического совета партии «Единая Россия» посетили Лицей №4

В этот раз члены местного политического совета партии «Единая Россия» Светлана Викулова и Виктория Королева вместе с главой города Игорем Трифоновым посетили одну из старейших школ наукограда – лицей №4. Вместе с директором лицея осмотрели здание и территорию школы, определили перечень работ по обновлению учебного заведения.

Лицей №4 в Юбилейном был построен ещё в 1967 году. Руководство школы поддерживает образовательное учреждение в хорошем состоянии, однако есть вопросы, которые нуждаются в капитальной проработке. Самый глобальный из них – отсутствие горячей воды. Территория микрорайона старая, у всех – газовые колонки. На встрече обсудили возможное решение вопроса в кротчайшие сроки, также участники проверили, в каких условиях ведётся учебный процесс, особое внимание уделив вопросу безопасности школьников и обсудили перечень работ по обновлению этого учебного заведения.

«Такие встречи помогают нам понять насущные проблемы каждой школы. В нашем городе каждая школа индивидуальна и требует детальной проработки проблем, чтобы мы смогли оперативно их решить.», - подвела итог встречи Виктория Королева.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.