Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ученики Королевских школ принимают участие в конкурсе «Помним»
19.11.2021, 15:03
469 Просмотров

Творческое соревнование, посвященное годовщине контрнаступления под Москвой, организовано подмосковным отделением «Единой России» в рамках партийного проекта «Историческая память»

Основная цель конкурса: Сохранить память и уважение к героям тех событий. Память о Великой Отечественной войны, должна передаваться нашей молодежи из поколения в поколение.

20 апреля 1942 года - окончилась Московская битва (началась 30 сентября 1941 года) во время Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война, навязанная Советскому Союзу германским фашизмом, была беспрецедентной по масштабам и ожесточённости. Советский народ сумел выдержать небывалый по силе удар врага, сорвать его планы, а затем, разгромив его полчища, одержал историческую Победу. В истории нашей страны не было более трагического испытания, чем война, начавшаяся 22 июня 1941 года.

На сегодняшний день в Королеве приняло участие более 60 юных жителей.

В конкурсе участвуют учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ горда, учащиеся музыкальной школы и других учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится в двух номинациях: рисунок для возрастной категории от 6 до 11 лет и сочинение для возрастной категории от 14 до 17 лет.

«Наши ученики всегда с большим удовольствием участвуют в таких конкурсах. Во-первых, это особая дань уважения, людям, которые сражались и одержали Победу, во-вторых дети воплощают настолько разные свои мысли и идею, что не перестаешь удивляться нашему творческому поколению.

Также ребята благодаря таким конкурсам не забывают и чтят свою историю, ведь без знания прошлого нет светлого будущего!» - отметила куратор проекта «Историческая память» Ирина Гайдукова.

Для участия в конкурсе надо подать заявку на сайте помним50.рф с приложением творческих работ и согласия на обработку персональных данных.

Работы для участия принимаются до 28 ноября. Результаты будут объявлены после 5 декабря 2021 года.