Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» посетили концерт, посвященный Дню матери
28.11.2021, 22:10
512 Просмотров

В рамках реализации акции «Вместе с мамой!» единороссы посетили ДК «Юбилейный», где прошел концерт, посвященный Всероссийскому Дню матери

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года праздник отмечается в последнее воскресенье ноября

Первая попытка учредить День матери в России состоялась еще в 1915 году. Этот день пришелся на 1 декабря, но не закрепился в народном календаре. Позже, уже в СССР с инициативой создания Дня матери выступала учительница Эльмира Гусейнова, и 30 октября 1988 года она провела его в одной из бакинских школ.

В 1990-е годы к идее создания Дня матери вернулись вновь. Инициатором стала Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи. И в 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека.

По всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Особенно любят День матери в школах и детских садах. Дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками. В учреждениях часто устраивают импровизированные выставки с фотографиями сотрудников и их родительницами.

В Королеве День матери отмечали в ДК «Юбилейный», где организовали праздничный концерт. Большинство зала занимали мамы воспитанников Дворца культуры, которые с удовольствием посмотрели и послушали прекрасные классические композиции.

Поздравить с этим прекрасным светлым праздником дорогих представительниц женского пола пришли член фракции партии «Единая Россия» Владимир Фролов и активисты Партии.

«Примите искренние поздравления с особенным и теплым праздником – Днем матери! Мама – начало нашей жизни, самый родной и близкий человек. Ее забота и внимание, любовь и поддержка делает нас сильнее, помогает учиться жить в этом мире, познавать его с разных сторон. В миллионный раз пусть сегодня звучат слова благодарности матерям за понимание, терпение и помощь. Пусть ваши глаза сияют, а сердца переполняются гордостью за достижения и успехи детей!», - сказал Владимир Фролов.