Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Историю космонавтики и ракетостроения рассказали единороссы ребятам из Королёва
18.09.2019, 10:10
966 Просмотров

Учащиеся 10 и 9 классов посетили музей «Центра развития технологий и подготовки кадров Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации «Энергия»

Куратор муниципального партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» Ольга Ковальская организовала для старшеклассников королёвских школ увлекательную экскурсию в музей завода «ЗЭМ».

Ребята ознакомились с одной из лучших экспозиций космической техники в России. Основа её – это крупная техника, располагающаяся в бывшем ангаре для вертикальной сборки ракет-носителей. Одной из реликвий музея является лунный посадочный корабль ЛК ракетно-космического комплекса Н1—Л3.

«Для привлечения интереса школьников нашего города к космическому машиностроению необходимо регулярно знакомить их с достижениями советских и российских учёных и инженеров» - отметила куратор проекта «Единой России» Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является помощь в профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Реализация проекта позволяет формировать предметные знания, умения и навыки в космической области.