Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевская команда киберспортивной лиги по дисциплине CS:GO заняла 3 место
02.12.2021, 11:11
482 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» партийцы стали свидетелями состязаний по киберспорту в Технологическом университете Королева

Всероссийская киберспортивная студенческая лига (или просто – Студенческая лига) – это соревнования сборных университетов, которые организованы Федерацией компьютерного спорта России и проводятся в течение всего учебного года. Общий призовой фонд в новом сезоне составит более 2,5 миллиона рублей.

В сезоне 2020–2021 учебного года студенты со всей России примают участие в командных соревнованиях по следующим дисциплинам: Dota 2, CS:GO, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига проходит при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Команда Технологического университета им. А.А. Леонова по киберспорту на протяжении месяца состязалась во Всероссийских соревнованиях Московской студенческой киберспортивной лиги по дисциплине CS:GO.

Участие в турнире принимали 110 команд из разных регионов страны.

По итогам состязаний команда Технологического университета заняла почётное 3 место, а также получила возможность побороться за участие во Всемирной студенческой киберспортивной лиге.

«Я считаю, что это очень хороший результат. Ребята всегда регулярно созваниваются, договариваются о времени и тренируются вместе, иногда по раздельности. Наша команда заняла третье место в дисциплине CS:GO, это одна из самых сложных дисциплин чемпионата. Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем им новых побед!», - сказала член местного политического совета партии «Единая Россия», президент Технологического университета Татьяна Старцева.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.