Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы совместно с сотрудниками УМВД России по городу Королёв провели мероприятие, направленное на популяризацию использования световозвращающих элементов
03.12.2021, 14:02
475 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» Безопасные дороги» активисты Партии совместно с сотрудниками УМВД России по городу Королёв провели профилактическую беседу с воспитанниками местных детских садов

Полицейские рассказали, что пешеходы и водители подчиняются строгим правилам, одно из которых – ношение специальных помощников пешеходов и водителей, которые позволяют безопасно передвигаться по улице в любую погоду и время суток, они называются фликеры. В условиях недостаточной видимости они отражают свет автомобильных фар и позволяют водителю заметить пешехода.

Далее Активисты партии «Единая Россия» рассказали детям о том, что особыми свойствами обладают и дорожные знаки. С наступлением темноты они не пропадают из поля зрения водителей благодаря специальному световозвращающему покрытию. Любой участник дорожного движения даже ночью увидит знак разрешенного пешеходного перехода.

В завершение мероприятия полицейские и партийцы призвали малышей всегда соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на проезжей части.

«Проезжая часть – это место, где очень часто возникают экстремальные ситуации. Большое количество различных видов транспортных средств, представляет собой серьезную опасность для маленьких участников дорожного движения. Поэтому очень важно проводить с детьми профилактические беседы о правилах поведения на дороге с целью предупреждения возникновения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения», - подвела итог мероприятия руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.