Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воспитанникам из Школы №1 города Королев провели открытый урок, посвященный людям с ограниченными возможностями
07.12.2021, 11:11
754 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Единая страна-доступная среда» представитель из МБУ САШ «НАШ МИР» совместно с активистами партии «Единая Россия» провели встречу Школе №1 города Королёв

Для учащиеся вторых классов организовали открытый урок с Олегом Макаровым - представителем из МБУ САШ «НАШ МИР» и активистами партии «Единая Россия». Ребята узнали много интересного о жизни «необычных» людей, Олег Макаров рассказал им о том, как преодолевают жизненные трудности люди с ограниченными возможностями, рассказал о жизни-борьбе паралимпийцев, о том, что люди не сдаются, проявляют силу, мужество и стремление к жизни. Стараются доказать и себе, и всем, что они тоже на многое способны.

Дети слушали с огромным интересом и задавали много интересующих их вопросов. Поговорили и о том, что никогда не нужно сдаваться и опускать руки. Что нужно уметь предлагать и принимать помощь. А самое главное - очень важно быть добрым человеком.

«Мы поговорили с ребятами о том, как преодолевают жизненные трудности люди с ограниченными возможностями, о сильном характере паралимпийцев, которые не смотря на многие трудности добиваются в жизни больших успехов. Много времени уделили разговору о здоровье, о доброте и взаимовыручке. И о том, что очень важно выработать в себе такие качества, как уметь предложить свою помощь, и так же уметь ее принимать. Встреча проходила в теплой, дружеской обстановке, ребята задавали много интересующих их вопросов», - сказал Олег Макаров.

Координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Волкова в конце встречи рассказала, что изучение примеров успеха людей с ОВЗ формирует понимание, что возможности человека не ограничены особенностями организма, и абсолютно каждый человек может найти свое место в обществе и добиться значимых результатов

«Целью этого урока является поддержка и социализация людей с инвалидностью, популяризация достижений инвалидов в спорте и других сферах жизни. Эти уроки привлекают внимание молодых людей, студентов и школьников, что свидетельствует о преображении общества, повышении открытости и гуманности к особенным людям», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограниченными возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.