Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Лицее №5 города Королев прошла встреча с руководителями школ и детскими садами по вопросам развитие дошкольного образования
07.12.2021, 11:11
382 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» глава города Игорь Трифонов совместно с членами политического совета Партии Викторией Королевой и Ириной Ваврик, встретились с министром образования

В Лицее №5 города Королев министр образования Подмосковья Илья Бронштейн встретился с директорами школ и заведующими детскими садами по вопросам развитие дошкольного образования.

Цель проекта под рабочим названием «Подмосковный Preschool»: обеспечить преемственность между детсадом и школой, вовлекать родителей в образовательный процесс в саду. Другими словами, дети старших и подготовительных групп детского сада будут проходить более серьезное обучение, позволяющее лучше подготовиться к школе.

В рамках проекта у детских садов появится школа-партнер, учителя которой раз в месяц будут проводить занятия для дошколят.

«Отличительной особенностью нового стандарта является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося. Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, формулировки стандарта указывают реальные виды деятельности, которыми учащийся должен овладеть к концу начального обучения. Детский сад играет исключительно важную роль в общей системе образования. Это то звено, которое должно обеспечить целостное развитие личности ребенка, его социализацию, становление элементарной культуры деятельности и поведения, формирование интеллекта и общей культуры», - сказала Виктория Королева.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.